Statcounter

keskiviikko 14. marraskuuta 2012

Недобросовестная информация

Кое-какие  группировки организовывают медиа-конференцию «Кривые зеркала», так как  эти финские группировки  очень разочаровались от нескольких критических выражений о проблемах в  Финляндих, промелькнувших в Российской прессе.   Финляндия была истерически зла, потому что русские СМИ вылушали русских матерей, которые сообщили о своих проблемах в Финляндии.   Финляндия громко возмущалась, что в России  просла негативная новость о финской социальной службе. Но, в Финляндии действует так называемый ”Кавказ-Центр”, который   финансирует и способствует террористическим актам в России. Но когда Россия и Совет Безопасности ООН подверт критике этот факт, Финляндия ответила на критику, что Россия хочет контролировать свободные СМИ Финляндии .Русско-финская конференция СМИ – это очень интересная возможность, в которой обе стороны столкнуться друг с другом.  



У меня нет политического  образования, но я патренировался в экономичесих. И я был очень удивлен один раз, когда я приехал после конструктивной экономической конференции на политическую, где финские СМИ были очень активны. Почти никто не написал об экономической конференции, хотя там было так много хороших новостей о партнерстве между Россией и Финляндией. Ученые (К. Корхонен, Т. Сивонен, Р. Косонен и П. Саукконен) из финского университета бизнеса писали весьма критически в 2007 году, что, к сожалению, многих предпринимателей  сложилось плохое  представление о русском рынке, потому что они нашли некоторую недобросовестную  информацию в финских средствах массовой информации.


Г-н Кейо Корхонен, профессор Университета Аризоны, бывший министр иностранных дел Финляндии, сказал мне 3 сентября 2008 года, в день рождения президента Урхо Кекконена, что Финляндия не должна возродить атмосферу 30-х годов и  также  не должна создавать иллюзию о помощи НАТО,  но Финляндия должна построить хорошие отношения с соседской страной. "Мы выигрываем от торговли и кооперации с нашим большим соседом. Ни в  какой возможной ситуации Финляндия не должна быть инструментом враждебной политики против России".

Но сейчас финны и россияне могут говорить друг с другом о средствах массовой информации!

Россия и Финляндия имеют большие общие возможности. Я не могу забыть один случай в Санкт-Петербурге на большой ярмарке моды. Русский предприниматель подошел ко мне и сказал, что Финляндия это самый короткий путь в Европу. Россияне рассматривают Финляндию как хорошего партнера. Партнерские отношения также важны для улучишеня экономического обмена между Европейским Союзом и Евразийским союзом.    


. . . . . . . .



Juha Molari Юха Молaри
GSM +358 44 275 8284
työtön
Teologian tohtori, BBA
EMAIL juhamolari-ÄT-gmail.com (-at-= @)
СМИ и Юха Молaри (коллекция, Molari in Russian media): http://juhamolari.blogspot.com/2010/01/blog-post_23.html